Найдите дискриминант 4x^2-8x-1=0 ПОДРОБНО ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Евстафьев Дмитрий.
4 x^{2} -8x-1=0
D=b^{2}-4ac=(-8)^{2} -4*4*(-1)=64+16=80
 \sqrt{D} = \sqrt{80}
 x_{1} = \frac{2+ \sqrt{5} }{2}
 x_{2}   \frac{2- \sqrt{5} }{2}
Ответ:  \frac{2+ \sqrt{5} }{2} ;  \frac{2- \sqrt{5} }{2} .
Отвечает Коновалов Денис.
A=4,b=-8,c=-1. D=b^2-4ac=64+16=80=√80