Найдите дискриминант данного уравнения. 5x²+x-6=0 Решите пожалуйста кратко, но подробно! (Не

очень понятно почему дискриминант не -119, ведь 1-120=-119) Жду❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Задиранова Арина.

5x^2+x-6=0\\a=5;b=1;c=-6\\D=b^2-4ac=1^2-4*5*(-6)=1+120=\bf121

Отвечает Колесникова Анна.

Ответ:

Объяснение:

D=b²-4ac=1²-4*5*(-6)=1+120=121

(-)*(-)=(+)