Помогите решить! Очень нужно. Не обязательно всё) Даю 35 баллов 1. Из данных уравнений выберите

квадратные уравненне, a)x²+7x=0; в)x²-8 =0; б)5x² - х+1=0: с) 2х+ 3= 0. 2. Известно, что квадратное ураввенне ах²+ bx +c=0 имеет два корня. Тогда дискриминант данного квадратного уравнен a) больше нуля, б) меньше нуля, в) равен нулю; г) невозможно определить. 3. Решите уравнение6x²-7x+1=0. 4. Найдите корни уравнения: a)x²-36=0; 6) 2x² =3х. 5. Найдите все значения переменной, прикоторых равны значены выражений 4x²-x и Зx -1 6. Решите уравене (Зх-1)(2х+3)=3(2х -1). 7. Найдите корни уравнения2x+3/2 - x²+6x/6=1.8. При каких значениях переменной разность квадратов двухчеленов. 3х - 1 и х -2 равна 15?​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Елена.

2-а

3-

Д=49-24=25

х1=(7-5)/12=1/6

х2=(7+5)/12=1

4-

а) 6 и -6

б) 2x^2-3x=0

x(2x-3)=0

[x=0

[2x-3=0 2x=3 x=1,5

ОТВЕТ: X=0;1,5

5-

1) приравниваем выражения и решаем через Дискриминант.

Д=16-16=0, значит решение лишь одно.

х=4/8=1/2

ОТВЕТ:1/2

6

Х=1/6 (если не ошиблась. Но лучше проверьте, я не очень сильна в устном счете, так что сомневаюсь).

7-(простите, сейчас могу решать только устно, да и позднее время сказывается.

8- при х=7