Докажите что при любом значении b верно неравенство а) 7b^2-4b+1>0,б) 8b<b^2+17


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьева Юлия.
A) d=16-28=-12 <0 график не пересекает ось ОХ, он пройдет выше 
б) d=64-68=-4<0 график не пересекает ось ОХ, он пройдет выше