Рабочая тетрадь по математике петерсон 3 класс. выполни действия, используя свойства сложения и

умножения. (94+145)+55= 147+28+53+272= 25*89*4= 36*15=

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедова Галия.
1(94 + 145) + 55 = 94 + (145 + 55) = 94 + 200 = 294

147 + 28 + 53 + 272 = (147 + 53) + (28 + 272) = 200 + 300 = 500

25 * 89 * 4 = (25 * 4) * 89 = 100 * 89 = 8900

36 * 15= 36 * (10 + 5) = 36 * 10 + 36 * 5 = 360 + 180 = 540