Решите  неравенство  -x-8(-1+2x)<=3x-9


Ответы на вопрос

Отвечает Товстопятая Аня.
x-8(-1+2x) \leq 3x-9\\\\x+8-16x-3x+9 \leq 0\\\\-18x+17 \leq 0\\\\18x \geq 17\\\\x \geq \frac{17}{18}\\\\x\in [\frac{17}{18},+\infty)