Разложите на множители а) x⁴ - x² , б) n⁴ - 16 , в) а⁴ - 9 а² , в) 1 - с⁴ ,

г) x² - 16x⁴

Ответы на вопрос

Отвечает Няникова Лилия.
x^4-x^2=x^2(x^2-1)=x^2(x-1)(x+1)\\
n^4-16=(n^2-4)(n^2+4)=(n-2)(n+2)(n^2+4)\\
a^4-9a^2=a^2(a^2-9)=a^2(a-3)(a+3)\\
1-c^4=(1-c^2)(1+c^2)=(1-c)(1+c)(1+c^2)\\
x^2-16x^4=x^2(1-16x^2)+x^2(1-4x)(1+4x)