Найти значения выражения 2 - 3sin^2 альфа, если известно, что cos альфа=-0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Влад.
2 - 3sin^2 альфа, если известно, что cos альфа=-0,3
2-3*(-0ю3)^2=2-3*0.09=2-0.27=1.73