0.5(X+1)-2Х//-3(Х+1)+4=-2 решите уравнение. // - это дробь.


Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Максим.

0.5х+0.5-2х//-3х+1=-2
0.5-1.5х+2(-3х+1)//-3х+1=0
2.5-7.5х//-3х+1=0  ОДЗ -3х=\-1    =\-не равно
7.5х=2.5                            х=\ 1\3
х=25\75