Решите систему уравнений: { х - у = 3 { -х - 4у = 7


Ответы на вопрос

Отвечает Cotaru Ion.

x-y=3
-х-4у=7

x-y=3

y=x-3

-х-4у=7
-х-4*(x-3)=7 

-x-(4x-12)-7=0

-x-4x+12-7=0

-5x+12-7=0

-5x+5=0

x=5/5

x=1

x-y=3
1-y=3

y=-2

Ответ: x=1; y=-2.

Отвечает Егоров Егор.

 метод сложения

-5y=10

y=-2

х= 1

(1; -2)