Туристы проехали 80% намеченого маршрута на поезде и 15% на автобусе.Весь ли маршрут они уже

проехали

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

80+15=95%

100-95=5%

ответ: осталось проехать 5% пути

Отвечает Долгая Алина.

Нет
80+15 = 95
должно быть 100