среднее арифметическое трех чисел 3.5. второе число больше первого в 2,5 раза,а третье число больше

второго на 0,6. найдите каждое из этих чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Седова Дарья.

х- первое число

2,5х- второе число

2,5х+0,6- третье

(х+2,5х+2,5х+0,6):3=3,5

6х+0,6=3,5*3

6х+0,6=10,5

6х=10,5-0,6

6х=9,9

х=9,9:6

х=1,65

1,65-первое число, 1,65*2,5=4,125-второе, 1,65*2,5+0,6=4,725-третье число