Помогите!!!!!!!!!!! пожалуйста!!! Я напишу несколько заданий, и какое вы сможете сделать, то прошу,

пожалуйста, напишите мне, с подробным объяснением!. 1. Найдите значение выражения 33*1/8-64*(1/8)³ 2. Дана арифметическя прогрессия -3/8;1/8;5/8;9/8...найдите сумму первых шеснадцати ее членов. 3. решите систему неравенств в скобочках: 18-4х≤0 2х-14≤4 4. В равнобедренном треуголнике FEK c основанием FK угол FEK равен 54⁰. Найдите величину внешнего угла при вершине K. Ответ дайте в градусах.  

Ответы на вопрос

Отвечает Есмаханбет Ельнур.

Решаю последнее задание с треугольником:

Так как в равнобедренном треугольнике углы при основании равны, а угол FEK = 54, то сумма углов F и K = 180-54 = 126. 126/2=63 градуса. Так же, мы знаем, чтобы найти внешний угол нужно найти сумму не смежных с ним углов. Итак. Внешний угол = 54+63=117 градусов

 

Ответ: 177 градусов