На заряд 5*10^-9 Кл, помещенный в данную точку поля, действует сила 2*10^-9 H. Определите

напряженность электрического поля в данной точке.

Ответы на вопрос

Отвечает Парыген Денис.

Определите напряженность электрического поля в данной точке.

 

E=F/q = 2*10^-9 H / 5*10^-9 Кл = 0,4 В/м