периметр параллелограмма равен 56. одна сторона параллелограмма на 3 больше другой. найдите меньшую

сторону

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Евгений.

P=2(a+b)

P=2a+2b

пусть меньшая сторона а=х , тогда другая будет b= (х+3)

p=56

подставляем в уравнение

56=2*х+2*(х+3)

56=2x+2x+6

50=4x

x=12.5 см - меньшая сторона.

Отвечает Дубинин Даниил.

Решение: 

P=2(a+b)
P=2a+2b
а=х  

b= (х+3)
p=56
подставляем 
56=2*х+2*(х+3)
56=2x+2x+6
50=4x
x=12.5см 

Ответ:12.5 см - меньшая сторона.