9. Известно, что b = 3 * 10 ^ 5 Найдите значение выражения и определите порядок полученного числа.

b ^ 3 + b ^2 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чепушканов Саша.

Ответ:

Известно, что   \bf b=3\cdot 10^5  .

Найдём значение выражения :

\bf b^2+b^2=(3\cdot 10^5)^3+(3\cdot 10^5)^2=27\cdot 10^{15}+9\cdot 10^{10}=\\\\=27\, 000\, 000\, 000\, 000\, 000+90\, 000\, 000\, 000=\\\\=27\, 000\, 090\, 000\, 000\, 000=2,700\, 009\cdot 10^{16}  

Порядок полученного числа равен 16 .

Отвечает Иванова Юля.

Ответ:

b^3+b^2=2,700009\cdot10^{16}

порядок полученного числа: 16

Объяснение:

b^3+b^2=(3\cdot10^5)^3+(3\cdot10 ^ 5)^2=3^3\cdot10^{15}+3^2\cdot10^{10}=\\\\27\cdot 10^{15}+9\cdot10^{10}=2,7\cdot10^{16}+0,000009\cdot10^{16}=2,700009\cdot10^{16}