Решите уравнение: 0,8*(9+2x)=0,5*(2-3x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мячикова Мария.

Відповідь:

0,8*(9+2x)=0,5*(2-3x)=0

0,8*9 + 0,8*2х=0,5*2-0,5*3х

7,2+1,6х=1-1,5х

1,6х+1,5х=1-7,2

3,1х= -6,2

х =  -\frac{6,2}{3,1\\}

х  = -2

Відповідь: -2

Пояснення: