Реши неравенство: m/2+m/3>5. Выбери правильный вариант ответа: m>1 m>−6 m>6 m<6


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Диана.

Ответ:

m > 6

Объяснение:

m/2 + m/3 > 5 | × 6

 \frac{6 \times m}{2}  +  \frac{6 \times m}{3}   >  5 \times 6

сократим 6 и 2 на 2, сократи 6 и 3 на 3

3m + 2m  > 30 \\ 5m > 30 \\ m >  \frac{30}{5}  \\ m > 6