Решите уравнение x² + 1 – 6x = 2|x – 3|


Ответы на вопрос

Отвечает Туманов Коля.

Ответ:

Избавься от ограничений

ПОПРОБУЙ ЗНАНИЯ ПЛЮС СЕГОДНЯ

versalle

17.09.2014

Алгебра

10 - 11 классы

ответ дан • проверенный экспертом

 Решите уравнение х²+1-6х=2|х-3|

1

СМОТРЕТЬ ОТВЕТ

Войди чтобы добавить комментарий

Ответ, проверенный экспертом

5,0/5

x²+1-6x=2/x-3/

1)x<3

x²+1-6x-6+2x=0

x²-4x-5=0

x1+x2=4 U x1*x2=-5

x1=-1

x2=5-не удов усл

2)x>3

x²+1-6x+6-2x=0

x²-8x+7=0

x3+x4=8 U x3*x4=7

x3=1-не удов усл

x4=7

Ответ х=-1 или х=7