Помогите решить Дана функция Найти: 1) Найдите нули функции 2) f(2) f(-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Данил.

Ответ: 1) f(x)=0 при х=-6;0;       2) f(2)=8; f(-1)=-2,5;

Объяснение:

f(x)=\frac{1}{2}x^{2} +3x

1) f(x)=0

\frac{1}{2}x^{2} +3x=0

\frac{1}{2}x(x+6)=0

x=0 либо х+6=0

х=0 либо х=-6

Ответ: f(x)=0 при х=-6;0;

2)

f(2)=\frac{1}{2}*2^{2}+3*2= 2+6=8;\\  f(2)=8;\\f(-1)=\frac{1}{2}*(-1)^{2}+3*(-1)= \frac{1}{2} -3=-2,5; \\ f(-1)=-2,5;

Ответ: f(2)=8; f(-1)=-2,5;