Запишіть у вигляді рівняння твердження: число x складає 20% від числа 25


Ответы на вопрос

Отвечает Глушак Татьяна.

Ответ:

Объяснение:

20%=0,2

х=0,2×25

Отвечает Дьяконов Александр.

х=0.2*25

или (х/25)*100=20

Руководствуемся тем, что процент - это сотая часть числа. чтоб найти дробь от числа, надо эту дробь умножить на число.