Найдите значение выражения 0,6ху-х² при х=√0,2у=√1,8​


Ответы на вопрос

Отвечает Шамсетдинов Илья.

 0{,}6xy - x^2=0{,}6\cdot\sqrt{0{,}2}\cdot\sqrt{1{,}8} - (\sqrt{0{,}2})^2=

 = 0{,}6\cdot\sqrt{0{,}2\cdot 1{,}8} - 0{,}2 =

 = 0{,}6\cdot\sqrt{0{,}36} - 0{,}2 =

 = 0{,}6\cdot 0{,}6 - 0{,}2 = 0{,}36 - 0{,}2 = 0{,}16

Отвечает Ивлеева Виктория.

Ответ:

0,16

Объяснение:

0,6* √0,2 * √1,8 - (√0,2)^2 =

= 0,6 * √0,36 - 0,2 =

= 0,6 * 0,6 - 0,2 =

= 0,36 - 0,2 =

=0,16