Помогите Выразите х через а а=(х+3)/(2х+1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Белка Вадим.

a= \frac{x+3}{2x+1} \\x+3 = a(2x+1)\\x+3  =2ax+a\\2ax-x=3-a\\x(2a-1) = 3-a\\x = \frac{3-a}{2a-1}, a ≠ 0.5

Ответ : x = 3-a/2a-1