Помогите решить решить систему линейних ривнянь способом постановки 3у-7х=0, 4у+5х=43​


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ: 3*у=7*х или у=(7*х)/3. Тогда 4*у+5*х=43 или 28*х/3+15*х/3=129/3 или 43*х=129 или х=3, у=7*3/3=7.

Ответ х=3, у=7.

Объяснение: