Постройте график функции y = x² - 6x + 5 Ребята, помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мун Ира.

Ответ:

Объяснение:

y=x^{2} - 6x + 5

m= \frac{-b}{2a} = \frac{b}{2} = 3

n=3^{2} - 6 * 3 + 5 = 9- 18 + 5 = -4

(3;-4)

Точки пересечения с осями

Ox: y=0

x^{2} - 6x + 5 = 0

x_{1} + x_{2} = 6

x_{1} * x_{2} =5

x_{1} = 5     x_{2} = 1

Oy: x = 0

y= 0^{2} - 6*0 + 5 = 5

дальше на фотографии