Решить систему уравнений срочно нужно!!! 24+6y-18=4x+20 8x+20=10+2(3x+2y)


Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Тимофей.

Ответ:

х=1, у=3

Объяснение:

-4х+6у=14

2х-4у=-10|×2

¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯

-2у=-6|:(-2)

у=3

2х-4×3=-10

2х=2|:2

х=1