В поселке построили домики и коттеджи, вместе их 25. В каждом домике 4 человека живут, в а каждом

коттедже 2 человека. Сколько в поселке домиков и коттеджей, если посёлок рассчитан на 70 человек. Решите задачу пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Холодкова Валерия.

Ответ:

х-домики; у-коттеджи

х+у=25

4х+2у=70

х=25-у

4(25-у)+2у=70

100-4у+2у=70

-2у=70-100

-2у=-30

у=15

х=25-15=10

домов-10, коттеджей-15