Решите плиз задачу!! На турбазе имеются палатки и домики, вместе их 25. В каждом домике живут 4

человека, а в палатке 2 человека. Сколько на турбазе палаток и сколько домиков, если турбаза рассчитана на 70 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Настя.
X=25-15=10
4(25-y)+2y=70
100-4y+2y=70
2y=30
y=15