Реши систему уравнений способом алгебраического сложения a - 5v = 5 4a - 10v =36


Ответы на вопрос

Отвечает Амирханов Магомед.

a - 5v = 5

4a - 10v = 36

------------------

2a - 10v = 10

4a - 10v = 36

------------------

4a - 10v - 2a + 10v = 26

4a - 10v = 36

------------------

2a = 26

4a - 10v = 36

-------------------

a = 13

52 - 10v = 36

-------------------

a = 13

10v = 16

-------------------

a = 13

v = 1,6

Ответ: a = 13; v = 1,6