Расстояние между пристанями на реке равно 27км.Катер проплывает его по течению реки за 1,5 ч,а

против течения за 2ч15мин.Найдите собственную скорость катера и скорость течения реки.НУЖНО УСЛОВИЕ И РЕШЕНИЕ,СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермошина Аня.

Ответ:

27 /1,5 = 18 км/ч скорость катера по течению реки

2 ч 15 мин = 2 15/60 ч = 2,25 ч

27 /2,25 = 12 км/ч скорость катера против течения реки

пусть х км/ч - собственная скорость катера

у км/ч - скорость течения реки

3 0