В букете из тюльпанов – 4 белых цветков, 8 желтых и 10 красных. Найдите вероятность того, наугад

вынутый из букета цветок окажется желтого цвета.​

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

4/11

Объяснение:

4+8+10=22

8/22=4/11

Отвечает Родионова Дарья.

Ответ:

4/11

Объяснение:

Вероятность события: Р(А)=m/n

n - число равновозможных событий, m - число благоприятных события

n=4+8+10=22

m=8

P(A)=8/22=4/11