В букете из тюльпанов - 5 белых Цветов, 7 желтых, 11 красных. Найдите вероятность того что наугад

вынутый из букета цветок окажется жёлтого цвета

Ответы на вопрос

Отвечает Гулей Алина.

Ответ: приблизительно 30%

Объяснение: P(A) = m/n, где m - число благоприятных исходов, а n - число всех исходов.

5 +7+11 = 23 - n, всего цветов

Благоприятных же исходов ( вытянутый цветок жёлтый) возможно 7, поэтому P(A) = 7/23 = 0,3043...

Если округлить до сотых, то 0,3 или 30%