В букете 5 белых цветков 7 жёлтых и 11 красных. Найдите вероятность того что наугад вынутый из

букета цветок окажется жёлтого цвета. Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Чалова Диана.

Ответ:

приблизительно 30 %

p (a) - m/n где то - число благоприятных ходов , a n- число всех исходов

5+7+11=23-n

благоприятных же исходов возможно 7 поэтому p (a) = 7/23 =0,3043

если округлить до сотых то 0,3 или 30%