1.В урне имеет 5 белых и 5 черных шаров.Белые шары имеют номера от 1 до 5, а черные от 6 до 10.Из

урны наугад вынимают один шар.Рассмотрим события:а) вынутый шар будет иметь номер 3;б) вынутый шар будет иметь номер 7;в) вынутый шар будет белым;г) номер вынутого шара будет кратен 4.Какие из данных событий являются элементарными; сложными?Назовите все элементарные события этого испытания.Какие элементарные события (случаи) способствуют каждому из данных сложных событий?2. Из пяти чисел 2,3,5,10,15 наугад выбирают одно число.Какова вероятность того, что выбранное число окажется:а) числом 3;б) числом 15;в) четным;\г) нечетным;д) однозначным;\е) двухначным?

Ответы на вопрос

Отвечает Хибник Вова.

1. 

а) 3/10 

б) 7/10 

в) 5/10 = 1/2  

г)  2/10= 1/5 

а и б элементарные

а способствует в

2. 

а) 1/5

б) 1/5

в) 2/5

г) 3/5

д) 3/5

е) 2/5

вроде должно быть так