зранку було продано 28% товару, вдень - удвічі більше, а ввечері решту 32 кг. Скільки всього

кілограмів товару було продано. СРОЧНО!!! Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Маргарита.

Ответ:

200 кг

Объяснение:

1) 28*2=56% - вдень.

2)100%-(56%+28%)=16% - продали ввечері.

3)32:16*100=200 (кг) - товару продано.