Пожалуйста, помогите! Даю 40 баллов! В магазине муку продают в малой и большой упаковке. Общая

масса большой и малой упаковок муки равна 7 кг, а 2 малые и 3 большие упаковки имеют общую массу 19кг. Какая масса малой упаковки муки и какая масса крупному? Тема: Решение задач системами уравнений

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Радомир.

7кг общ/мас

7-2=5кг большая уп.

5-3=2кг малая уп.

2мал/уп=4кг

3больш/уп=15кг

15+4=19

Ответ: масса малой/уп=2кг, а большой 5кг