Решите систему уравнений методом подстановки 4x+3y=3 2x-2y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Матросов Роман.

Ответ:

(1,5;-1)

Объяснение:

4x+3y=3

2x-2y=5

1) Из второго уравнения выразим x=

x=(5+2y)/2

2) Подставим найденный x в первое уравнение:

4((5+2y)/2)+3y=3

10+4y+3y=3

7y=-7

y=-1

Подставим найденный y в выраженную переменную (1):

x=(5+2(-1))/2

x=(5-2)/2

x=3/2

x=1,5