Закон движения точки по прямой задаётся формулой s(t)=11t2, где t — время (в секундах), s(t) —

отклонение точки в момент времени t (в метрах) от начального положения. Найди скорость и ускорение в момент времени t, если: t=3,6 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаланков Кирилл.

Скорость - производная от пути, т. е. v'(t)=11×2×t

Ускорение- производная от скорости, т. е. a'(t)=22

Итак, v=22×3,6=79,2

a=22

Ответ: v=79,2 ; a=22