Закон движения точки по прямой задаётся формулой s(t)=6t2, где t — время (в секундах), s(t) —

отклонение точки в момент времени t (в метрах) от начального положения. Найди скорость и ускорение в момент времени t, если: t=3,4 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.

Відповідь:

v = 40,8 (м/c)

a = 12 (м/c²)

Пояснення:

t = 3,4 с

S(t) = 6t²

v(t) = (S(t))` = 12t

v(3,4) = 12 * 3,4 = 40,8 (м/c)

a(t) = (v(t))` = 12 (м/c²)

Отвечает Карманов Владик.

Ответ:

скорость: 36; 48

ускорение: 12

Объяснение:

Скорость - производная от заданной тобой формулой

12t (подставляешь свои t, чтобы найти скорость)

Ускорение - производная от скорости

12 (оно постоянно)