Закон движения точки по прямой задаётся формулой s(t)=5t2, где t — время (в секундах), s(t) —

отклонение точки в момент времени t (в метрах) от начального положения. Найди скорость и ускорение в момент времени t, если: t=3,1 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Семён.

Ответ:

v = 10 * 3.1 = 31 m/c

a = 10 m/c^2

Объяснение:

s(t) = 5t^2 m\\v(t) = s'(t) = 10t \frac{m}{c}\\a(t) = v'(t) = 10 \frac{m}{c^2}