Закон движения точки по прямой задаётся формулой s(t)=10t2, где t — время (в секундах), s(t) —

отклонение точки в момент времени t (в метрах) от начального положения. Найди скорость и ускорение в момент времени t, если: t=2,5 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Карамурзаев Сансызбай.

Ответ:

50 м/с  скорость, 20 м/с² ускорение

Объяснение:

v(t)=S'(t)=(10t²)=20t - скорость

t=2.5 c

v(2.5)=20*2.5=50 м/с скорость в момент времени t=2.5 с

a(t)=v'(t)=(20t)'=20 м/c ускорение (не зависит от времени)