А) (3x-1)² б) (6x-4)(6x+4) в) (2x-3)²-9 г) (4x-5)(4x+5)+18x² д)3(x-2)²-(2x+5)(2x-5) СРОЧНО ДАЮ 40

БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Александр.

а) (3x-1)²=9x²-6x+1

2)(6x-4)(6x+4)=36x²-16

3)(2x-3)²-9=4x²-12x+9-9=4x²-12x

4)(4x-5)(4x+5)+18x²=16x²-25+18x²=34x²-25

5) 3(x-2)²-(2x+5)(2x-5)=3x²-12x+12-4x²+25=-x²-12x+37