Не выполняя построения, выясните, какая из точек является точкой пересечения графиков функций у = 4

х + 9 и у= 6 х - 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Юля.

Ответ:

х = 7 ; у = 37 или можно записать (7;37)

Объяснение:

у = 4 х + 9 и у= 6 х - 5

4х + 9 = 6х - 5

6х - 4х = 9 + 5

2х = 14

х = 7

подставив найденное значение х в у = 4 х + 9 : у = 4*7 + 9 = 28 + 9 = 37