Решите через дискриминант(в принципе можете и через Виета) а) x^2-6x+5=0Б) x^2-5x=0в) Желательно

расписать все шаги​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Андрей.

Ответ:

1) 1; 5

2) 0; 5

3) -4,8; 2

Объяснение:

а) х²-6х+5=0

D= b²-4ac= 36-20=16

x= (-b+-\/D)/2a

x1= (6+4)/2= 5

x²= (6-4)/2= 1

Ответ: 1; 5

б) х²-5х=0

х(х-5)=0

х-5=0 или х=0

х=5

Ответ: 0; 5

в) см. фото