Цену товара понизили на 15%, затем снизили еще на 15 руб. После двух понижений цены товар стоит 19

рублей. Сколько он стоил изначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жимань Іра.

Відповідь:

40 руб

Покрокове пояснення:

После 1 снижение товар стоил 19 + 15 = 34 руб.

Поскольку цену понизили на 15% то

34 руб - 85%

х руб - 100%

х= 100*34/85=40 руб.

Отвечает Здравствуй Тома.
1)19+15=34(руб)-после первого понижения.
2)100-15=85(%)-он стал стоить.
3)34:85•100=40(руб)
Ответ:40 рублей он стоил изначально.