Найдите значение алгебраической дроби 2х/(х^2-1), при х= 1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Тоненький Коля.

2х/(х^2-1)

Если х=1/3​, то:

(2*1/3)/((1/3)^2-1)=-((2/3)/(8/9))=-((2/3)*(9/8))

Сокращяем 2 и 8, 3 и 9:

=-3/4=-0.75