2. Раскрыть скобки и привести подобные слагаемые: a) 7b – (3b + 1); b) 3(x – 5) + 10x; c) – 2(x +

1) + x.

Ответы на вопрос

Отвечает Азнаева Ангелина.

Ответ:

а) 7b - 3b - 1 = 4b - 1

4b = 1

b = 0,25

B) 3x-15+10=3x-5

3x=5

x=5/3

c) - 2x-2+x=-x-2

-x=2

x=-2