Решите систему уравнений 4х=3 6х-у=11​


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.

Ответ:

................................



Отвечает Гараева Диляра.

Ответ:

(x,y)=(3/4, -6целых1/2)

Объяснение:

Решаем уравнение относительно х: х= 3/4

Поставить данное значения х в уравнение 6х-у=11: 6*3/4-y=11

Решить уравнение относительно y: y= -13/2

Сокращаем дробь: y = -6целых1/2