Помогите пожалуйста Найди точку пересечения графиков, заданных формулами y=1,5x и 2y+1x=39, без

построения. Ответ: ( ; ).

Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Андрей.

Ответ:

1,5x=(39-x)/2

1.5x*2=39-x

3x+x=39

4x=39

x=39/4

x=9,75

Точка пересечения находится на x=9,75

Объяснение: