Найдите значение выражения: (2b-1)(2b+1)-4b(b+3) при b=-1/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Лизка.

Ответ:

1

Объяснение:

При b=-1/6:

(2b-1)(2b+1)-4b(b+3)=4b²-1-4b²-12b=-12b-1=-12·(-1/6)-1=2-1=1